top of page
FUNDO AZUL.jpg
logo_natureba-11.png
Logo_FESTIVALdoCLIMA-01.png
Identidade_2024 - medio.png

FICHA TÉCNICA

IDEALIZAÇÃO E REALIZAÇÃO

Carabina Cultural e Carabina Filmes 

COORDENAÇÃO GERAL

Suzana MarkusCarlos Canela 

CURADORIA DOS FILMES

Flávia Moreira, Carlos Canela e Marcos Pimentel

COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO

Carolina Leonel

DESIGNER

Nath Duque

 

COORDENAÇÃO GASTRONÔMICA

Chef João Simoncini

PRODUÇÃO

Léo Matias e Nath Sol

 

ASSISTENTES DE PRODUÇÃO BH

Duda Moura e Felipe Machado

 

ASSISTENTES DE PRODUÇÃO SARANDIRA E JUIZ DE FORA

Rafaella Carvalho, Shaysa Paiva e Felipe Machado

CENOGRAFIA

Léo Matias, Suzana Markus, Carlos Canela e Felipe Machado

PRODUÇÃO DE VTS

Carabina Filmes

REGISTRO FOTOGRÁFICO E VIDEOGRÁFICO BH

Luiz Oliver - L7 Produtora

EQUIPE DE LIBRAS BH

Rosane Lucas

Regiane Garcez
Layse Moura
Oswaldo Vinicius

TÉCNICO DE SOM, LUZ E PROJEÇÃO BH

Samir Soares Pereira Guimarães

 

TÉCNICO DE SOM, LUZ E PROJEÇÃO JUIZ DE FORA

Renato Costa

 

EQUIPAMENTO E TÉCNICO DE SOM E LUZ SARANDIRA

Alexandre Tomate

COORDENAÇÃO DE ARTESANATO SARANDIRA

Eliene Valéria

Ronalde Frederico

 

FINANCEIRO SARANDIRA

Dalila Almeida

EQUIPE DE LIMPEZA BH

Limpeza Bh E Nois

Danúbia Ferreira Costa

 

EQUIPE DE LIMPEZA SARANDIRA

Marilza Matias

EQUIPE DE SEGURANÇA SARANDIRA

Alexandre Prudencio de Carvalho

Tarcisio de Almeida Junior (Cizinho)

 

EQUIPE DE SEGURANÇA BH

Nat Security

Poliana Januária Ribeiro.

 

PALCO, SOM E LUZ BH

Everton Mofaia

 

PALCO E TENDA SARANDIRA

Top Tendas

AGRADECIMENTOS

Instituto Estadual de Florestas - Núcleo de Apoio Regional de Juiz de Fora

Marialva Laura Rinaldi

Geny Martins da Silva

Fundação de Parques Municipais e Zoobotânica - FPMZB

Virada Climática (Júlia)

Feira Paraíso Veg (Rodrigo)

Gelson Leite - Secretário Municipal de Meio Ambiente e presidente da Fundação de Parques Municipais e Zoobotânica

Marcelo Martins – Ascom FPMZB

Gisele Mafra

Ana Paula da Costa Assunção

Isabella Kelly dos Santos Oliveira

Julia Espeschit Rodrigues

Tatiane Cristine Silva de Almeida

Nadja Simbera

Benilda Brito e assessora

Júlia Bonitese e Karina Bonitese

Pedro de Filippis

Maria Teresa Corujo (Teca)

Marcos Pimentel

Flávia Moreira

Laly Cataguases

Dani Drumond

Richardson Pontone

Dep. Federal Célia Xakriabá

Paulo César Horta Rodrigues

Dep. Estadual Matheus Gomes

Vereadora Iza Lourença

Talita Ribeiro

Rayra Miranda

Dom Preto

Arícia Ferigato

Vinícius Mendes

Victor Mendes

Rafael de Sousa

Guilherme Gabriel

Aristeo Serra Negra

Marcelo Luiz Soares de Souza

Helena Flávia Marinho de Lima

Diony Elvira Gallegos Sanz

Raquel Quintão

Fernanda Araujo

chancela_FESTIVALdoCLIMA.png
chancela_natureba_NOVA.png
bottom of page